GT Buer 1931 GT Buer 1931 GT Buer 1931 GT Buer 1931 GT Buer 1931

Kugeln   GT Buer Übersicht

Spieltermine

15. - 17.12.2017

Fr.
18:00
GT Buer 3 -
BC Fuhlenbrock 1
Info
Sa.
14:00
BCC Witten -
GT Buer
Info
Sa.
15:00
1. PBSC Wesel 6 -
GT Buer
Info
Sa.
15:00
GT Buer 1 -
Gut St. Gelsenk. 1
Info
So.
11:00
BG RW Krefeld -
GT Buer
Info
So.
11:00
BC Fuhlenbrock II -
GT Buer II
Info
So.
11:00
DBC Bochum I -
GT Buer IV
Info
So.
11:00
BG Münster II -
GT Buer V
Info
So.
11:00
BC Herne-Stamm I -
GT Buer VI
Info
So.
12:00
GT Buer 1 -
Dormagen-Delr. 1
Info
So.
12:00
Kölner SC 4 -
GT Buer 2
Info
So.
15:00
BC Krüzkämper I -
GT Buer III
Info
So.
15:00
GT Buer 2 -
HBV Hattingen 1
Info

>Mannschaftsaufstellungen>


27.11. - 08.12.2017

Mo.
18:30
Elf. Höntrop -
GT Buer
2:6
Mi.
18:30
Gelsenkirchener BC -
GT Buer
2:6
Fr.
18:00
GT Buer V -
F.d.G. Herne I
0:8
Fr.
19:00
GT Buer II -
Elf. Höntrop III
2:6
Sa.
15:00
GT Buer III -
BG Coesfeld II
4:4
Sa.
15:00
GT Buer VI -
BSV Kamen II
2:6
Sa.
15:00
GT Buer -
SB Horst 4
7:1
Sa.
18:00
Gelsenkirchener BC 1 -
GT Buer 1
2:6
Sa.
18:00
GT Buer 2 -
F.d.G. Herne 2
6:2
So.
11:00
Elf- Höntrop V -
GT Buer IV
2:6
So.
12:00
SF Willich 1 -
GT Buer 2
5:3
So.
15:00
BC Dorsten 3 -
GT Buer 3
6:2
Mi.
18:30
GT Buer VII -
BC Dorsten I
6:2
Fr.
19:00
Elf. Höntrop 2 -
GT Buer 1
Info

>Mannschaftsaufstellungen>

Termine 2017/2018

Terminpläne 2017/18

Bundesliga

Dreiband / Mehrkampf


GT Buer - Spieltermine
bis 12/2017

Saison 2017/18


Terminübersicht 2017/18

Spieltermine


Senioren

Termine Dreiband


Geburtstage

01.12. Rolf Gayk
02.12. Christoph Reckort
03.12. Holger Ortmeier
06.12. Nico Freisenhausen
07.12. Harald Peters
07.12. Holger Scharmentke-Haack
07.12. Jürgen Wysk
09.12. Axel Büscher
09.12. Manfred Rehpenning
14.12. Carsten Brinkmann
17.12. Uwe Kerls
18.12. Jörg Hain
19.12. Peter Hennig
22.12. Klaus Denecke
27.12. Libomir Ibraimovic
28.12. Klaus Schumacher
31.12. Andre Scmosz

Ranglisten

aktuelle Ranglisten
Saison 2017/18


Rangliste GT Buer
Saison 2016/17

kleines Billard

>Technik<

>Dreiband<

großes Billard

>Technik<

>Dreiband<


Ranglisten
Kreiseinzelmeisterschaften
Saison 2016/17

Kugeln   Partner

BSM-TV Logo

Billard Live Ticker

Kozoom Logo

Kugeln    DM Bad Wildungen

Ausschreibung

Kugeln   Dreiband-Info

Dreiband-Info

Kugeln   Facebook

2015

  • 1. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2014

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Tobias Bouerdick (Jugend bis 19 Jahre, Freie Partie)
    3. Platz - Sascha Inhester (Junioren Dreiband)
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Alois-Metzinger-Cup (Jugend-Länder-Pokal)
    3. Platz - Kevin Haack (Team-Pokal Dreiband)
  • Deutsche Meisterschaft
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2013

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

2012

  • Weltmeisterschaft Tischfußball
    5. Platz - Dominik Hanemann/Fabrice Linke (Junioren-Doppel)
    5. Platz - Dominik Hanemann (Junioren-Einzel)
  • Coupe d´ Europe in Modica (Sizilien)
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Coupe d'Europe in Schiltigheim (Frankreich) Finale
    5. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • 2. Bundesliga Dreiband
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)

 

2011

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2010

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Dreiband gr. Billard)
  • Sportlerin des Jahres 2010 in Gelsenkirchen:
    Vanessa Reibenspies

 

2009

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs, Marcel Stefanski
  • Deutsche Meisterschaft Tischfußball
    1. Platz - Hugo Lehmann (Senioren Doppel)

 

2008

  • Aufstieg 1. Bundesliga Mehrkampf
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Mannschaft des Jahres 2008 in Gelsenkirchen:
    Mehrkampf-Bundesligamannschaft des GT Buer mit
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries

 

2007

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)

 

2006

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2005

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    2. Platz - Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Bundesmeisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    3. Platz - Christian Pöther (Freie Partie)

 

2004

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Mannschaft des Jahres 2004 in Gelsenkirchen:
    Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten

 

2003

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Matthias Schwerke, Markus Maruda
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2) - Saison 02/03
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 19 Jahre) - Saison 03/04
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2)

 

2002

  • Europameisterschaft Jugend bis 17 Jahre
    3. Platz - Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Kai Brezl, Matthias Schwerke
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 17 Jahre)

 

2001

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    3. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend:
    1. Platz - Dennis Josten (bis 15 Jahre)
    1. Platz - Kai Brezl (bis 17 Jahre)
    1. Platz - Matthias Meske (bis 19 Jahre)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    2. Platz - Matthias Meske (Freie Partie)

 

2000

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    3. Platz - Sascha Klasmann (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 19 Jahre)

 

1999

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    2. Platz - Marcel Mielke (Junioren Cadre 47/2)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Dirk Ullrich (Jugend bis 19 Jahre)

 

1998

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, Bartosz Grajek, Sascha Klasmann

 

1997

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahre)

 

1996

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, André Hennemann, André Kort
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    3. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahren)

 

Anzahl der Medaillen (Billard)

  • international (4)
    2 x Silber Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugend Einzel

 

  • national (51)
    5 x Gold Jugendmannschaft
    6 x Gold Jugend Einzel
    5 x Gold Junioren
    2 x Silber Jugendmannschaft
    3 x Silber Jugend Einzel
    2 x Silber Junioren
    4 x Silber Einzel
    3 x Silber Mannschaft
    3 x Bronze Jugendmannschaft
    5 x Bronze Jugend Einzel
    2 x Bronze Junioren
    7 x Bronze Einzel
    4 x Bronze Mannschaft

 

Kugeln   Sponsoren

Sparda Bank Logo

Stauder Logo

Zahnarzt Sattler Logo

Stadtwerke Herten Logo

HUK Gebauer Logo   HUK Klevermann Logo

Wibbeke Logo

Rainbow Logo

 

 

Teckentrup und Schran Rechtsanwälte Logo

Radwelt Jepkens Logo

Plakat_Modro.jpg

Kugeln   Verein

Logo

Grüner Tisch Buer 1931 e.V.
Hoppenwall 7
45701 Herten

Telefon: 0209 - 613435
Fax: 0209 - 1773479
E-Mail: info@gtbuer.de

 

 

Kugeln   Besucher

HeuteHeute304
GesternGestern303
WocheWoche866
MonatMonat3779
GesamtGesamt371516
Wer ist online: 4