GT Buer 1931 GT Buer 1931
 

Kugeln   GT Buer Übersicht

Blitznews!!!

Vorläufige Terminplanung für das
1.Halbjahr BVW
zum herunterladen

----------------------------------------------------------------------------

Teampokal 2019!!

----------------------------------------------------------------------------

3. GGP Dreiband 2019
>>Infos mit Gruppeneinteilung<<

----------------------------------------------------------------------------

 

Ab sofort finden in regelmäßigen
Abständen Tischfussballturniere statt.

  Nächstes Turnier:

      7.8.2019


----------------------------------------------------------------------------


Spieltermine

13.07.2019 - 01.09.2019

Samstag 10.08.2019

13:30

Endrunde
Buerscher Wanderpokal

Info

Freitag-Sonntag
16.-18.08.2019

18:00

GGP Dreiband

Info

Freitag-Sonntag
23.-25.08.2019

14:00

Coupe van Beem

Info

Samstag 31.08.2019

         

 

Team-Pokal
10:00

 

 

MBC Duisburg

-

GT
Buer I
Info

BCC
Witten

-

GT
Buer II
Info

Elfenbein
Höntrop

-

GT
Buer III
Info

Farbenlegende:-

Karambol Bundesliga
Biathlon/Kegel
Pool
Snooker
Kicker


Termine 2018/2019

Terminpläne 2018/19

Bundesliga

Dreiband / Mehrkampf


GT Buer - Spieltermine


bis 12/2018
Terminübersicht

bis 06/2019
Terminübersicht

BKGW Kalender 2019


Terminübersicht 2018/19

Spieltermine

Mannschaftspässe

LEM Teilnehmer
GT Buer




Kugeln   Interessantes

BSM-TV Logo

 

 

    Bad Wildungen

Ausschreibungen DM 2019

 

   Coupe van Beem

 

Kugeln   Dreiband-Info

Dreiband-Info

Kugeln   Facebook

 
23.08. 18.30 U/H sessie/séance/Session: 1        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Coeckelberg Nino België 22 22 51 0,431 2
Zimmermann Henry Deutschland 16 16 51 0,313 2
             
Rosier Nick België 31 31 39 0,794 3
Nab Andy Nederland 30 28 39 0,717 3
             
Meyke Jan Deutschland 41 36 26 1,38 6
Biemans Dylan Nederland 27 27 26 1,03 11
             
Philipoom Luca België 44 44 30 1,46 8
Krille Benneth Deutschland 44 39 30 1,30 7
             
23.08. 20.00 U/H sessie/séance/Session: 2        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Greffe Anthony België 62 33 24 1,37 7
van Nispen Marijn Nederland 44 44 24 1,83 5
             
Sellhast Jan Deutschland 100 100 24 4,16 26
de Wit Rick Nederland 47 40 24 1,66 7
             
Billiet Jelle België 225 57 9 6,33 25
Meysing Dario Deutschland 140 140 9 15,55 86
             
Eelen Bryan België 325 276 18 15,33 106
Vriens Twan Nederland 85 85 18 4,72 13
             
24.08.  10:00 U/H sessie/séance/Session: 3        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Nab Andy Nederland 30 30 27 1,111 9
Ibraimov Amir Deutschland 26 21 27 0,777 4
             
Coeckelberg Nino Belgique 22 21 36 0,583 3
Siahaya Xavier Nederland 28 28 36 0,777 3
             
 Philipoom Luca België 44 44 24 1,83 9
van de Valk Bart Nederland 31 23 24 0,95 3
             
Quinten Samyn België 33 33 35 0,94 4
Meyke Jan Deutschland 41 25 35 0,71 5
24.08.  11.30 U/H sessie/séance/Session: 4        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Vanderveken Samuel België 150 150 21 7,14 13
Sellhast Jan Deutschland 100 76 21 3,61 22
             
Wobisch Nils Roy Deutschland 53 39 34 1,14 5
van Nispen Marijn Nederland 44 44 34 1,29 6
             
Menzel Lennart Deutschland 300 300 13 23,07 73
Vriens Twan Nederland 85 72 13 5,53 15
             
Billiet Jelle België 225 138 16 8,62 78
Kroonen Marius Nederland 59 59 16 3,68 23
             
24.08.  13.30 U/H sessie/séance/Session: 5        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Rosier Nick België 31 31 42 0,73 3
Ibraimov Amir Deutschland 26 22 42 0,52 3
             
Quinten Samyn België 33 19 29 0,65 3
Biemans Dylan Nederland 27 27 29 0,93 7
             
Zimmermann Henry Deutschland 16 7 30 0,23 5
Siahaya Xavier Nederland 28 28 30 0,93 2
             
Krille Benneth Deutschland 44 44 15 2,93 7
van de Valk Bart Nederland 31 14 15 0,93 6
             
24.08.2019 15.00 U/H sessie/séance/Session: 6        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Eelen Bryan België 325 263 13 20,23 140
Menzel Lennart Deutschland 300 300 13 23,07 135
             
Vanderveken Samuel België 150 93 18 5,16 27
de Wit Rick Nederland 47 47 18 2,61 9
             
Meysing Dario Deutschland 140 66 15 4,40 20
Kroonen Marius Nederland 59 59 15 3,93 9
             
Greffe Anthony België 62 62 32 1,93 6
Wobisch Nils Roy Deutschland 53 50 32 1,56 5
24.08.  16.30 U/H sessie/séance/Session: 7        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Philipoom Luca België 44 44 28 1,57 9
Krille Benneth Deutschland 44 24 28 0,85 4
             
Meyke Jan Deutschland 41 41 25 1,64 3
Biemans Dylan Nederland 27 14 25 0,56 14
             
Rosier Nick België 31 31 29 1,06 6
Nab Andy Nederland 30 18 29 0,62 4
             
Coeckelberg Nino België 22 20 31 0,64 4
Zimmermann Henry Deutschland 16 16 31 0,51 4
24.08.  18.00 U/H sessie/séance/Session: 8        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Eelen Bryan België 325 325 7 46,42 176
Vriens Twan Nederland 85 53 7 7,57 25
             
Billiet Jelle België 225 225 9 25,00 126
Meysing Dario Deutschland 140 38 9 4,22 15
             
Sellhast Jan Deutschland 100 64 17 3,76 23
de Wit Rick Nederland 47 47 17 2,76 6
             
Greffe Anthony België 62 37 28 1,32 14
van Nispen Marijn Nederland 44 44 28 1,57 5
             
24.08.  20.00 U/H sessie/séance/Session: 9        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Meyke Jan Deutschland 41 27 35 0,77 7
Quinten Samyn België 33 33 35 0,94 4
             
Philipoom Luca België 44 44 19 2,31 14
van de Valk Bart Nederland 31 18 19 0,94 4
             
Coeckelberg Nino België 22 22 26 0,84 3
Siahaya Xavier Nederland 28 14 26 0,53 4
             
Nab Andy Nederland 30 14 21 0,66 3
Ibraimov Amir Deutschland 26 26 21 1,23 8
25.08.  10.00 U/H sessie/séance/Session: 10        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Billiet Jelle België 225 225 3 75,00 194
Kroonen Marius Nederland 59 17 3 5,66 10
             
Menzel Lennart Deutschland 300 300 5 60,00 203
Vriens Twan Nederland 85 50 5 10,00 28
             
Wobisch Nils Roy Deutschland 53 36 33 1,09 5
van Nispen Marijn Nederland 44 44 33 1,33 6
             
Vanderveken Samuel België 150 49 12 4,08 12
Sellhast Jan Deutschland 100 100 12 8,33 56
             
25.08. 11.30 U/H sessie/séance/Session: 11        
Name Spieler  Land Punkte Bälle Aufnahme Durchschnitt Höchste Serie
Krille Benneth Deutschland 44 44 35 1,25 7
van de Valk Bart Nederland 31 24 35 0,68 3
             
Siahaya Xavier Nederland 28 28 50 0,56 4
Zimmermann Henry Deutschland 16 8 50 0,16 2
             
Quinten Samyn België 33 32 37 0,86 4
Biemans Dylan Nederland 27 27 37 0,72 3
             
Rosier Nick België 31 31 32 0,96 7
Ibraimov Amir Deutschland 26 21 32 0,65 4

 Zwischenstand:

Belgien         33 Punkte
Niederlande  32 Punkte
Deutschland 23 Punkte

Gelsenkirchen, 21.08.2019

 Der 51. Coupe van Beem steht vor der Tür: Am kommenden Wochenende
treffen sich die Jugend-Nationalmannschaften aus den
Niederlanden, Belgien und Deutschland zum bereits vierten Mal beim
GT Buer zum traditionellen Vergleichskampf in Bertlich

 
Coupe van Beem, 23.- 25.08.19, GT Buer

Bereits zum vierten Mal nach 2001, 2004 und 2010 richtet der Billard-Club Grüner Tisch Buer in diesem Jahr den Coupe van Beem aus, einen internationalen Jugend-Vergleichskampf zwischen den Nationalmannschaften der Niederlande, Belgiens und Deutschlands.

Gelsenkirchen, 18.08.2019

 Dustin Jäschke vom Bergisch Gladbacher BC gewinnt den dritten und letzten

German Grand Prix des Jahres beim GT Buer, Sieg im Finale gegen Marcel

Decker vom BSC RW Salzgitter,

Tom Löwe von den BF Lobberich German-Grand-Prix-Gesamtsieger,

Alle Gelsenkirchener Starter scheiden bereits in der Vorrunde aus -

 
3. German Grand Prix Dreiband 2019, 16.- 18.08.19, GT Buer

Dustin Jäschke vom Bergisch Gladbacher BC, der zukünftig für den Dreiband-Bundesligisten BC Stuttgart spielt, gewann den dritten und letzten German Grand Prix Dreiband des Jahres beim Billard-Club Grüner Tisch Buer 1931. Jäschke gewann das sehr gute Finale gegen Marcel Decker vom BSC Rot-Weiß Salzgitter, der in der 2. Dreiband-Bundesliga für den SCB Langendamm spielt, mit 30:22 in 17 Aufnahmen.

Live Spiele sind unter

https://www.facebook.com/GTBuer/

zu finden!


1. Runde:

Karl-Heinz Meske - Tobias Bouerdick  18:26 (40)
Dirk Rosteck - Dieter Ernst                30:14 (38)
Holger Sch.-Haack - Hamed Mohssen 22:24 (40)
Frank Jeske - Kevin Haack                 30:13 (40)

2. Runde:
Heinz-Peter Bastian - Marcel Back     13:26 (40)
Matthias Meske - Ikrami Attalla         30:12 (35)
Dietmar Skupin - Dieter Haase          30:18 (38)
Michael Skibbe - Edmund Mevissen   24:19 (40)

3.Runde:
Thorsten Lechelt - Kevin Haack 30:25 (28)
Martin Ulbig - Holger Sch.-Haack 19:30 (29)
Frank Sudar - Dieter Ernst 30:12 (30)
Tay-Dien Truong - K.-H. Meske 30:27 (39)

4.Runde:
Ronny Lindemann - Edmund Mevissen 30:15 (27)
Dustin Jäschke - Dieter Haase 30:14 (21)
Tom Löwe - Ikrami Attalla 30:30 (27)
Marcel Decker - Heinz-Peter Bastian 30:12 (38)

5. Runde:
Martin Ulbig - Hamed Mohssen 21:21 (40)
Torsten Lechelt - Frank Jeske 30:15 (32)
Tay-Dien Truong - Tobias Bouerdick 22:30 (25)
Frank Sudar - Dirk Rosteck 30:9 (22)

6. Runde:Dustin Jäschke - Dietmar Skupin
Ronny Lindemann - Michael Skibbe
Marcel Decker - Marcel Back
Tom Löwe - Matthias Meske

Viertelfinale:
Marcel Decker - Torsten Lechelt 30:24 (23)
Tom Löwe - Hamed Mohssen 30:17 (39)
Dustin Jäschke - Frank Sudar 30:19 (25)
Ronny Lindemann - Tobias Bouerdick 17:30 (14)

Halbfinale:

Marcel Decker - Tobias Bouerdick 30:30 (38)
1. Verlängerung 3:3, 2. Verlängerung 3:1
 
Dustin Jäschke - Tom Löwe 30:6 (10)
 
Finale:
 
Marcel Decker - Dustin Jäschke 22:30 (17)

 

Gelsenkirchen, 14.08.2019

 - Tischfußball: Senioren des GT Buer steigen nicht aus der Bundesliga ab,

Snooker: GT Buer steigt nicht aus der NRW-Oberliga ab,

German Grand Prix: GT Buer ist wie im vergangenen Jahr wieder Gastgeber

eines German Grand Prix Dreiband, 24 Teilnehmer nehmen am letzten

GGP des Jahres teil, Eintritt ist am Wochenende frei -

 

 3. German Grand Prix Dreiband 2019, 16.- 18.08.19, GT Buer

Nachdem im vergangenen Jahr nach sechs Jahren Pause wieder German-Grand-Prix-Turniere im Dreiband ausgetragen wurden und auch der Billard-Club Grüner Tisch Buer als Ausrichter dabei war, findet auch in diesem Jahr das letzte von drei GGP-Turnieren beim GT Buer statt

Kugeln   Sponsoren

Stauder Logo

Sparda Bank Logo

Stadtwerke Herten Logo  


 

 

 HUK Gebauer Logo  HUK Klevermann Logo

 

Kugeln   Verein

Logo

Grüner Tisch Buer 1931 e.V.
Hoppenwall 7
45701 Herten

Telefon: 0209 - 613435
Fax: 0209 - 1773479
E-Mail: info@gtbuer.de

 

 

Kugeln   Besucher

HeuteHeute119
GesternGestern742
WocheWoche119
MonatMonat13633
GesamtGesamt645984
Wer ist online: 1